Radio Réveil

Du 05 au 09 décembre à 8h

Lundi 05 décembre

  • Wojciech Kilar / La Bergère et Le Ramoneur (Le Roi Et L’Oiseau)
  • Eric Demarsan / L’Oiseau
  • Belle & Sebastian / The Boy Done Wrong Again
  • The Dirty Three / Deep Waters
  • Tortoise / TNT
  • V.O. / A Safer Place
  • Villeneuve & Morando feat. Vacarme / Abandoned Soundwaves
  • Nadjma / Koolish Baared
  • Tueurs de la Lune de Miel / Décollage

Mardi 06 décembre

  • Wojciech Kilar / Concerto pour piano et orchestre n°1: Andante con moto, Corale, Toccata (Waldemar Malicki, piano, Warsaw Philharmonic Orchestra dirigé par Antoni Wit)
  • Ô Lake / Night Moves
  • Edouard Ferlet / Night Moves
  • F. Alexis Degrenier / Fatiguer
  • David Neerman / Melancholia
  • Quentin Sauvé / Reflexions
  • Kings Of Convenience feat. Feist / Know-How
  • Orval Carlos Sibelius / Vinyle

Mercredi 07 décembre

  • Wojciech Kilar / Exodus

Jeudi 08 décembre

  • Wojciech Kilar / Vadim Dies (We Own The Night)

Vendredi 09 décembre

  • Wojciech Kilar / Missa Pro Pace: Kyrie, Gloria, Credo, Sanctus, Agnus Dei (Joanna Woś, soprano, Małgorzata Walewska, mezzo-soprano, Paweł Brożek,tenor, Rafał Siwek, basse, Podlasie Opera and Philharmonic Choir & Podlasie Philharmonic Orchestra dirigés par Mirosław Jacek Błaszczyk)

Du 28 novembre au 02 décembre à 8h

Lundi 28 novembre

  • Benjamin Britten / Four Sea Interludes from “Peter Grimes” op. 33 (University Symphony Orchestra dirigé par Kenneth Kiesler)
  • Pink Floyd / Atom Heart Mother
  • Kevin Ayers / The Lady Rachel
  • William Sheller / L’Empire de Toholl
  • The Divine Comedy / Our Mutual Friend

Mardi 29 novembre

  • Benjamin Britten / Cello Suite No. 1, Op. 72 (Alexander Ramm, violoncelle)
  • Le Faux Ensemble / Double Bind
  • Chassol / Reich & Darwin
  • Randy Weston / Blue Moses
  • Henri Texier / Le Piroguier
  • Piers Faccini / The Many Were More

Mercredi 30 novembre

  • Benjamin Britten / Cantate de Saint Nicolas Opus 42: Introduction ” Our eyes are blinded by the holiness you bear “, The Birth of Nicolas, Nicolas devotes himself to God, He journeys to Palestine, Nicolas comes to Myra and is chosen Bishop, Nicolas from prison, Nicolas and the pickled boys, His Piety and Marvellous Works, The Death of Nicolas (Robert Tear; Bruce Russell; Sir Andrew Davis; Ian Hare; King’s College Choir, Cambridge; Cambridge Girls’ Choir)
  • Sir Richard Bishop / Black Eyed Blue

Jeudi 1er décembre

  • Benjamin Britten / Les Illuminations (Orchestre philharmonique de Radio France dirigé par Barbara Hannigan)
  • Manuel Adnot & Macadam Ensemble / Souveraineté du Vide
  • Veronika Harcsa, Anastasia Razvalyaeva & Márton Fenyvesi / La Fille Aux Cheveux De Lin
  • Smog / Our Anniversary

Vendredi 02 décembre

  • Benjamin Britten / Quatuor à cordes n°3, en sol majeur Op. 94 (The Britten Quartet)
  • Boscoe / Introduction – Writin On The Wall
  • Marvin Gaye & Tammi Terrel / Give A Little Love
  • Nino Ferrer / Pour Oublier Qu’on S’est Aimé
  • King Crimson / Starless

Du 21 au 25 novembre à 8h

Lundi 21 novembre

  • Antonio Salieri / Requiem in C-minor (Soprano: Arianna Zukermann, Mezzo-soprano: Simona Ivas, Tenor: Adam Zdunikowski, Bariton: Luís Rodrigues, Cor anglais: Alice Caplow-Sparks, Coro Gulbenkian & Orquestra Gulbenkian dirigé par Lawrence Foster)
  • Snowspire / As if Wandering in a Dream… Part One
  • Daydreaming@night / Echoes from Osprey Cove
  • The Teardrop Explodes / Kilimanjaro

Mardi 22 novembre

  • Antonio Salieri / 26 Variations sur “La Folia di Spagna”(Slava Chestiglazov, violon, Orchestre symphonique de la WDR dirigé par Reinhard Goebel)
  • Andy Moor & Yannis Kyriakides / Folia part 1 – 7
  • Sugar / Come Around

Mercredi 23 novembre

  • Antonio Salieri / Piano Concerto C Major (Heeguin Kim, piano, Amadeus Chamber Orchestra dirigé par Yongho Choi)
  • Quentin Sirjaq & Dakota Suite / Last Flare From A Desperate Shipwreck
  • Barbara / Les Voyages
  • Arvo Pärt / Für Alina
  • Bachar Mar-Khalifé / Ya Balad
  • Sylvain Chauveau & Ensemble Nocturne / Never Let Me Down Again
  • Arnold Turboust / Rue de la Croix-Nivert

Jeudi 24 novembre

  • Antonio Salieri / Symphony en La majeur pour orchestre de chambre, “La Veneziana” (Budapest Strings dirigé par Béla Bánfalvi)
  • Godspeed You Black Emperor / Strung Like Lights At Thee Printemps Erable
  • Glenn Branca / Sans Titre n°1 (Symphony n°3)
  • Morrissey / Disapointed
  • Nicolas Paugam / La Fièvre
  • The Pale Fountains / You’ll Start A War
  • LCD Soundsystem / You Wanted A Hit

Vendredi 25 novembre

  • Antonio Salieri / La Passione di Gesù Cristo (Pietro: Florian Mock, Maddalena: Melba Ramos, Giuseppe d’Arimatea: Hanno Muller-Brachmann, Giovanni: Franziska Gottwald, Cologne Musicus Choir & Das neue Orchester dirigé par Christoph Spering)

Du 14 au 18 novembre à 8h

Lundi 14 novembre

  • Colin McPhee / Symphonie n°2, “Pastoral” I. Moderato misterioso, II. Elegy. Lento molto tranquillo [attacca], III. Molto energico (Esprit Orchestra dirigé par Alex Poke)
  • Florian Chaigne Transhumance / Grappe
  • Stephan Oliva / Camille
  • Georges Delrue / Solange & Christian
  • Nick Drake / Sunday
  • Kraftwerk / Ruckzuck
  • Max Cilla / La Flute Des Mornes

Mardi 15 novembre

  • Colin McPhee / Tabuh-Tabuhan, toccata pour orchestre et deux pianos (Elizabeth Burley & John Alley, Pianos, BBC Symphony Orchestra)
  • No Tongues / Chien Chien featuring Linda Ola & Isaé
  • Neu! / Sonderangebot – Weissensee
  • The Stooges / Dirt
  • Programme / Le Meilleur Moyen Pour Y Rester
  • Franz Schubert / Serenade
  • Julie Gasnier / Calme

Mercredi 16 novembre

  • Colin McPhee / Balinese Ceremonial Music, arranged for two pianos, I. Pemoengkah, II. Gambangan, III. Taboeh teloe (Colin McPhee & Benjamin Britten, pianos)
  • Hommage à Mimi Parker: Low / Point Of Disgust (Trust), Down By The River (with Dirty Three, In The Fishtank), Nightingale (C’Mon), Slide (I Could Live In Hope), Transmission (e.p.), Dust On The Window (Drums and Guns), In Metal (Things We Lost In The Fire), To Our Knees (The Invisible Way), Into You (Ones and Sixes), Always Up (Double Negative), Canada (Trust)

Jeudi 17 novembre

  • Colin McPhee / Concerto for Piano and Wind Octet: I. Allegretto II. Chorale, III. Coda (Stephen Drury, piano, Brooklyn Philharmonic dirigé par Dennis Russell Davies)
  • Yo La Tengo / Night Falls On Hoboken
  • Pan American / Steel Stars – Code feat. Mimi Parker & Alan Sparhawk
  • Michelle Gurevich / Le Temps Qui Meurt
  • Daniel Johnston / Rock N Roll Ega

Vendredi 18 novembre

  • Colin McPhee / Nocturne (MusicaNova Orchestra dirigé par Warren Cohen)
  • Fennesz / St. John Sessions Live Set
  • My Bloody Valentine / Who Sees You

Du 07 au 11 novembre à 8h.

Lundi 07 novembre

  • Jean-Philippe Rameau / Premier livre de pièces de clavecin, RCT 1, Suite en La mineur: Prélude, Allemande, Seconde Allemande, Courante, Gigue, Première & Seconde Sarabande, Vénitienne, Gavotte, Menuet (Christophe Rousset, clavecin)
  • Sam Prekop / The Sparrow
  • Ryuichi Sakamoto / A Thousand Knives
  • Philippe Katerine / Amiami
  • Roberta Flack / Feel Like Makin Love
  • Le Flegmatic / Le Monde Sauvage

Mardi 08 novembre

  • Jean-Philippe Rameau / Les Indes Galantes: Prologue, Le Turc Généreux (Les Arts Florissants dirigé par William Christie)

Mercredi 09 novembre

  • Jean-Philippe Rameau / Les Indes Galantes: Les Incas du Pérou, Les Fleurs (Les Arts Florissants dirigé par William Christie)

Jeudi 10 novembre

  • Jean-Philippe Rameau / Les Indes Galantes: Les Fleurs, Les Sauvages (Les Arts Florissants dirigé par William Christie)

vendredi 11 novembre

  • Jean-Philippe Rameau / In convertendo dominus (Marie Perbost, Soprano, Samuel Boden, Tenor, Zachary Wilder, Tenor, Victor Sicard, Basse, Emmanuelle Haïm dirige Le Concert d’Astrée)
  • Bert Jansch / Blues Run The Game
  • Jackson C. Frank / Milk & Honey
  • Simon & Garfunkel / Scarborough Fair – Canticle
  • Facteurs Chevaux / If Le Grand If
  • Cocteau Twins / Ivo
  • John Martyn / Glory Box
  • Sade / Pearls
  • Asa Chang & Junray / Hana

Du 31 octobre au 4 novembre à 8h.

Lundi 31 octobre

  • Kaija Saariaho / La Passion de Simone (Dawn Upshaw, soprano; Finnish Radio Symphony Orchestra & Tapiola Chamber Choir dirigé par Esa-Pekka Salonen)

Mardi 1er novembre

  • Kaija Saariaho / Orion: I. Memento Mori, II. Winter Sky, III. Hunter (Orchestre de Paris dirigé par Christoph Eschenbach)
  • Gérard Manset / La mort d’Orion: Introduction, La mort d’Orion, Où l’horizon prend fin, Salomon l’hermite, Final.
  • Donovan / Legend of a Girl Child Linda
  • Birds On A Wire / O Solitude
  • Fine Young Cannibals / I’m Not The Man That I Used To Be

Mercredi 02 novembre

  • Kaija Saariaho / Nymphéa, “Jardin Secret III” (Kronos Quartet)
  • Depeche Mode / My Secret Garden
  • Toh Imago / Monde Intérieur
  • O’o / Lost
  • Susanna and the Magical Orchestra / It’s Raining Today
  • Mary Lattimore / Bird
  • Aphex Twin / Girl-Boy Song
  • Venetian Snares / Hajnal
  • Bicep / Water feat. Clara La San

Jeudi 03 novembre

  • Kaija Saariaho / Neiges – version pour 12 violoncelles (Oslo Philharmonic Orchestra dirigé par Clément Mao-Takacs)
  • Snowdrops / Land Of Waves
  • Jon Hassell / Blues Nile
  • Alice Coltrane / Blue Nile
  • Danyel Waro / Gabriyélé
  • Damian Lazarus & The Ancient Moons / Tangled Wed

Vendredi 04 novembre

  • Kaija Saariaho / Nuits, adieux (Paul Hillier dirige l’Estonian Philharmonic Chamber Choir)
  • Myriam Gendron / Le Tueur de Femmes
  • Ian & Sylvia / Un Canadien Errant
  • Willie Dunn / The Balad Of Crowfoot
  • Julie Félix / Goddess Chants
  • Patti Smith / Ghost Dance
  • Ô Paon / Les Perdants-Les Perdantes
  • Leonard Cohen / Death Of A Ladies’ Man

Du 24 au 28 octobre à 8h.

Lundi 24 octobre

  • Wolfgang Amadeus Mozart / Piano Sonata No. 11 en La majeur, K. 331: I. Tema. Andante Grazioso II. Menuetto – Trio III. Alla Turca – Allegretto (Glenn Gould, piano)
  • Kate Bush / Army Dreamers
  • The Left Banke / Pedestal
  • David Bowie / Space Oddity
  • Dashiel Hedayat / Mushroom, will you mush my room? Long song for Zelda
  • Steve Gunn / Trailways Rumble
  • Thurston Moore / Forevermore
  • Sang Froid / Death Came To Me

Mardi 25 octobre

  • Wolfgang Amadeus Mozart / Quintette à cordes en Ré majeur (Talich Quartet & Karel Rehak)
  • The Sea And Cake / Everyday
  • Miles Davis / All Blues
  • Tim Buckley / Strange Feelin’
  • Wilco / One Sunday Morning (Song For Jane Smiley’s Boyfriend)

Mercredi 26 octobre

  • Wolfgang Amadeus Mozart / Quintette pour piano et vents en Mi bémol (Colin Horsley, piano, Dennis Brain wind ensemble)
  • Haythem Mahbouli / The Chosen Ones – Farewell To Earth
  • Sigur Ròs / Flugufrelsarinn
  • Supersilent / 13.9
  • Fleur Bleu.e / Son Visage

Jeudi 27 octobre

  • Wolfgang Amadeus Mozart / Zaïde: – Lied I,1 (Sklave) Brüder, lasst uns lustig sein – Aria I,3 (Zaïde) Ruhe sanft, mein holdes Leben – Aria I,3 (Gomatz) Rase, Schicksal, wüte immer – Duo I,3 (Zaïde, Gomatz) Meine Seele hüpft vor Freuden – Aria I,4 (Gomatz) Herr und Freund! – Aria I,5 (Allazim) Nur mutig, mein Herze – Trio I,6 (Zaïde, Gomatz, Allazim) O selige Wonne! – Aria II,2 (Soliman) Der stolze Löw’ – Aria II,3 (Osmin) Wer hungrig bei der Tafel sitzt – Aria II,4 (Soliman) Ich bin so bös’ als gut – Aria II,5 (Zaïde) Trostlos schluchzet Philomele – Aria II,6 (Zaïde) Tiger! wetze nur die Klauen – Aria II,7 (Allazim) Ihr Mächtigen seht ungerührt – Quartet II,8 (Gomatz, Allazim, Soliman, Zaïde) Freundin! stille deine Tränen (Lynne Dawson (Zaïde), soprano; Hans Peter Blochwitz (Gomatz), tenor; Olf Bär (Allazim), bariton; Hernert Lippert (Soliman), tenor; Christopher Purves (Osmin), basse; The Academy of Ancient Music, dirigé par Paul Goodwin).

Vendredi 28 octobre

  • Wolfgang Amadeus Mozart / Requiem en Ré mineur (Barbara Schlick, soprano; Carolyn Watkinson, alto; Christoph Pregardien, ténor; Harry van der Kamp, basse; Koor Van De Nederlandse Bachvereniging dirigé par Jos van Veldhoven; The Amsterdam Baroque Orchestra dirigé par Ton Koopman)
  • This Is The Kit / Bullet Proof
  • Le Coq / Je Positive
  • Laura Veirs / New Arms
  • King Gizzard & The Lizard Wizard / Exploding Suns

Du 17 au 21 octobre à 8h.

Lundi 17 octobre

  • John Dowland / Lachrimae or Seven Tears (1604, joué par l’ensemble Hespèrion XX dirigé par Jordi Savall)

Mardi 18 octobre

  • John Dowland / A Fancy – Mrs. Clifton’s Almain – The right Honourable The Lady Clifton’s Spirit – Robin – Forlorn Hope Fancy (Evangelina Mascardi & Frédéric Zigante, Luths à 8 cordes)
  • Marc Loopuyt / Rast Fi Qoubbab
  • Jozef Van Wissem / Love Is A Religion
  • Animal Collective / Visiting Friends
  • The Beta Band / The Cow’s Wrong
  • Machine et Moi / Marina

Mercredi 19 octobre

  • John Dowland / Flow My Tears (Garth Knox, viole d’amour, Agnès Westerman, violoncelle, Sylvain Lemêtre, percussions)
  • Keeley Forsyth / I Stand Alone
  • This Immortal Coil / Going Up
  • Hjaltalin / Ethereal
  • Wim Mertens / Kaf
  • Orbel / Hitzordua
  • Coil / Careful What You Wish For

jeudi 20 octobre

  • John Dowland / In Darkness Let Me Dwell (Philippe Jaroussky, contre ténor & Thibaut Garcia, guitare)
  • Vincent Dupas & Manuel Adnot / Not Scary At All
  • Jim O’Rourke / Bad Timing – Happy Trails
  • John Barry / Elegy
  • Scott Walker / Boy Child
  • Jacques Brel / Sans Exigences

Vendredi 21 octobre

  • John Dowland / Can She Excuse My Wrong (Vivid Consort: Christine Gnigler – recorder, vocals, Lorina Vallaster – recorder, vocals, Sheng-Fang Chiu – recorder featuring David Bergmüller, luth)
  • Donovan / The Enchanted Gipsy
  • Devendra Banhart / Won’t You Come Home
  • De Kift / Hoofdkaas
  • Charlie Haden Liberation Music Orchestra / We Shall Overcome
  • Tom Waits / Coney Island Baby
  • Lou Reed / Coney Island Baby
  • JJ Cale / Sensitive Kind
  • Chico Buarque & Ennio Morricone / Funerale Di Un Contadino
  • Colin Blunstone / Time’s Running Out
  • Midget! / Rhapsodie
  • Don Cherry & Latif Khan / Rhythm 58 1/2
  • Powerdove / To Fear Love
  • Mathieu Bordenave / Dans Mon Pays
  • La Féline / La Panthère des Pyrénées

Du 10 au 14 octobre à 8h.

Lundi 10 octobre

  • Louise Farrenc / Symphonie n°3 (Insula Orchestra dirigé par Laurence Equilbey)
  • Joe Hisaishi / path of the wind
  • Edouard Ferlet / Rephlex
  • Jacques Loussier / Pulsion
  • Joe Jackson / Steppin out
  • The The / Giant

Mardi 11 octobre

  • Louise Farrenc / Piano Trio No. 1 in E-flat Major, Op. 33 I. Allegro, II. Adagio sostenuto, III. Minuetto: Allegro, IV. Finale: Vivace (Mary Ellen Haupert, piano, Nancy Oliveros, violon, Laura Sewell, violoncelle)
  • Brandee Younger & Dezron Douglas / The Creator Has A Master Plan
  • Pharoah Sanders / Love Is Everywhere
  • Bardo Pond / The Creator Has A Master Plan
  • Diabologum / À Côté

Mercredi 12 octobre

  • Louise Farrenc / Air russe varié (Joanne Polk, piano)
  • Hans Otte / Das Buch Des Klange – part VII
  • Qluster / Über Den Daechern
  • John Surman / Edges Of Illusion
  • Steve Argüelles / Buenos Aires (Tokyo mix)
  • Sébastien Guérrive / Omega VI
  • Winter Family / Red Sugar

Jeudi 13 octobre

  • Louise Farrenc / Nonet en Mi bémol majeur, Op. 38 (1849): I – Adagio-Allegro, II – Andante con variazione, III – Scherzo vivace, IV – Adagio-Allegro.
  • Carla Bley / Beautiful Telephone part I – III
  • Bohren Und Der Club Of Gore / Komm Zurück Zu Mir
  • Elis Regina / Manha De Amor

Vendredi 14 octobre

  • Louise Farrenc / Quintet pour piano n° 1 en La bémol, op. 30 (Berit Cardas, Violon, Klaus Christa, Alto, Bjørg Værnes Lewis, Violoncelle, Leon Bosch, Contrebasse, Akiko Shiochi, Piano)
  • Bridget St-John / Ask Me No Questions
  • Julie Gasnier / Droit Devant
  • Neil Young / Birds
  • The Field Mice / Between Hello And Goodbye
  • King Gizzard and the Lizard Wizard / Hell’s Itch

Du 03 au 07 octobre à 8h.

Lundi 03 octobre

  • Susumu Yokota / A Heart-warming and Beautiful Flower Will Eventually Wither Away and become dirt (Love Or Die)
  • Haruomi Hosono / Sherpa
  • Aphex Twin / #3
  • Kepler / Gammes
  • Mark Hollis / New Jerusalem
  • Maurice Ravel / Pavane Pour Une Infante Défunte
  • The Beatles / Good Night
  • Mercury Rev / Holes
  • Björk / All Neon Like
  • Boris Hegenbarth / O Feld A feat. Oren Ambarchi
  • Tout Bleu / Baleine
  • Pixies / La La Love You

Mardi 04 octobre

  • Susumu Yokota / Fairy Dance of Twinkle and Shadow (Symbol – Skintone Series)
  • Gamelan Semar Pegulingan Saih Pitu (Catherine Basset, Musiques de Bali à Java)
  • Nana Vasconcelos / Ondas (No Ohlos de Petronila)
  • Aurélien Merle / Les Gestes Inutiles
  • Spain / All I Can Give
  • Lou Reed / Perfect Day
  • Katerine / Moment Parfait
  • Francis Poulenc / Montparnasse
  • Franz Schubert / Trio avec Piano n°2 en mi bémol majeur opus 100
  • Mansfield TYA / Pour Oublier Je Dors
  • Olivier Messiaen / Je Dors Mais Mon Coeur Veille
  • The La’s / Freedom Song

Mercredi 05 octobre

  • Susumu Yokota / Legendary Stream (Dreamer)
  • Geinoh Yamashirogumi / Shudarahigyo
  • Makoto Kawabata / Scarlet Phenomenon
  • Connan Mockasin / Forever Dolphin Love
  • Emiliana Torrini / When Fever Breaks
  • Beth Gibbons & Rustin Man / Tom The Model

Jeudi 06 octobre

  • Susumu Yokota / Sakura (en entier)
  • Mùm / Green Grass Of Tunnel
  • Akamatsu / Winter

Vendredi 07 octobre

  • Susumu Yokota / Fearful Dream (Grinning Cat)
  • G / J’ai Vu
  • Ben Harper / Forever
  • Pablo Cueco / Petite Suite Ouverte
  • Waed Bouhassoun / Ilahi – Nahawand
  • Q&A / Placeholder
  • The Snobs / Plastic Moon
  • Broadcast / Unchanging Window
  • Angil & The Hiddentracks / Trish
  • L’Anglais / La Joie De La Chute
  • Michel Cloup / Ciao Bye Bye

Du 26 au 30 septembre à 8h.

Lundi 26 septembre

  • Philip Glass / Mad Rush (Philip Glass, piano)
  • Vanessa Wagner / Opus X
  • Alabaster Deplume / Love Song
  • Bert Jansch / Been on the Road So Long
  • Cass McCombs / Heartmind
  • Oren Ambarchi / I
  • Steve Reich / Electric Counterpoint (Pat Metheny, guitares)
  • Ibrahim Ferrer / Silencio

Mardi 27 septembre

  • Philip Glass / Les Enfants Terribles (Katia & Marielle Labèque, pianos)
  • Gaspar Claus / Recycled Future
  • rRoxymore / Fragmented Dreams
  • Philippe Katerine / La Reine D’Angleterre

Mercredi 28 septembre

  • Philip Glass & Bob Wilson / Einstein On The Beach – Acte I
  • Mike Oldfield / Incantations part 1/4

Jeudi 29 septembre

  • Philip Glass & Leonard Cohen / Book Of Longing, disc 1
  • Mendelson / Les Peuples
  • The For Carnation / A Tribute To
  • Young Marble Giants / Music For Evenings

Vendredi 30 septembre

  • Philip Glass & Ravi Shankar / Offering (Passages)
  • Miles Davis / Great Expectations
  • Fontanelle / 29th & Going – Counterweight
  • Flanger / So What
  • Alain Bashung / Ma Peau Va Te Plaire

Du 19 au 23 septembre à 8h.

Lundi 19 septembre

  • Ramon Humet / Light: No. 6, Luminous Crumbs (Latvian Radio Choir dirigé par Sigvards Kļava)
  • Talk Talk / After The Flood
  • Dominique A. / Avec Les Autres
  • Incantation / On The Wing Of A Condor
  • Shabaka & The Ancestors / Nguni
  • Kendrick Llamar / Mother I Sober feat. Beth Gibbons
  • Extra Life / How To Die
  • The Beach Boys / God Only Knows

Mardi 20 septembre

  • Ramon Humet / “Desert” for Shakuhachi & Orchestra (Spanish National Orchestra dirigé par Paolo Bressan, Horacio Curti, shakuhachi)
  • Tony Scott / The Murmuring Sound Of The Mountain Stream
  • Shing02 / 美獣・上
  • Laura Veirs / Naked Hymn
  • Daniel Rossen / Unpeopled Space
  • The Gun Club / Sex Beat

Mercredi 21 septembre

  • Ramon Humet / Fràgil (Armida Quartett)
  • Nadia Boulanger / Cadences (Harmonies) (joué par Noël Akchoté)
  • Midget! / Premier Soleil
  • Wilco feat. Feist / You & I

Jeudi 22 septembre

  • Ramon Humet / Meditacions sobre un motiu de Mompou (Jordi Masó, piano)
  • Paul Beauchamp / Wander
  • T-Rex / Seagull Woman

Vendredi 23 septembre

  • Ramon Humet / Alabastre I (Noè Rodrigo Gisbert, percussions)
  • The Vulgar Boatmen / The 23rd Of September
  • Pavement / Here
  • B2LNRG / Demasiado Triste
  • Songs: Ohia / Not Just A Ghost’s Heart
  • Niton / Asmant
  • Ricardo Villalobos / Dexter
  • Octet / Hey Bonus